👤

va rog !! Ajutorr !!

Va Rog Ajutorr class=

Răspuns :

vo=54 km/h=15 m/s
v=vo+a∆t<=>0=15+15a=>-15a=15=>a=-1 m/s^2
|a|=1 m/s^2
vm=vo/2=54/2=27 km/h
v^2=vo^2+2ax<=>0=225-2x<=>2x=225=>x=112,5 m